Funktionäre

Gewerbe und Handwerk

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Filipovic Zlatko
Filipovic Zlatko
Mandatar FG 101
KommR Mag. Kumnig Gerald
KommR Mag. Kumnig Gerald
ARBÖ Bundesorganisations GmbH | Mandatar FG 115
Kirchmeier Daniel
Kirchmeier Daniel
Mandatar FG 122
Krug Wolfgang
Krug Wolfgang
Perfekt Stahl Wolfgang Krug e.U. | Mandatar FG 110
Bögner Stefan
Bögner Stefan
Mandatar FG 121
Ouschan Johann
Ouschan Johann
Stadtgemeinde Völkermarkt | Mandatar FG 125B
Pircér Evelyn
Pircér Evelyn
Mediation und Konfliktlösung | Ansprechpartnerin in der FG 127
Bgm. Krainz Thomas
Bgm. Krainz Thomas
Kommunalgesellschaft St.Kanzian m.b.H. | Mandatar FG 125B
Findenig Werner
Findenig Werner
Mandatar FG 111
Stefitz Wolfgang
Stefitz Wolfgang
Marktgemeinde Eberndorf | Mandatar FG 119
Penz Klaus
Penz Klaus
Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 1
Ing. Kerschbaumer Andreas Peter
Ing. Kerschbaumer Andreas Peter
Elektrounternehmen K. Maschke | Mandatar FG 126 | Mitglied WKÖ Fachverband FG 126
DI (FH) Maschke Kurt jun.
DI (FH) Maschke Kurt jun.
Elektrounternehmen K. Maschke GmbH | Mandatar FG 112 | Mitglied im Bauausschuss
Hubmann Sabine
Hubmann Sabine
Fashion Werkstatt Sabine Hubmann | Mandatarin FG 117
Meidl Rudolf
Meidl Rudolf
Mandatar FG 108
KommR Maschke Kurt sen.
KommR Maschke Kurt sen.
Elektrounternehmen K. Maschke |
Stroj Ernst jun.
Stroj Ernst jun.
Mandatar FG 118 | Mitglied im SWV-Wien Spartenvorstand / Sparte 1
Hofer Harald
Hofer Harald
Mandatar FG 108
Waldner-Golatka Doris
Waldner-Golatka Doris
Naturheilpraxis Doris Waldner-Golatka | Mandatarin FG 128

Handel

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Gotthardt Valentin
Gotthardt Valentin
Mandatarin FG 313 | ValeGo | Mitglied Bezirksstellenausschuss Spittal
Bsc Tepe Sinan
Bsc Tepe Sinan
Mandatar FG 315
Graf Robert
Graf Robert
Graf & Partner Limited | Mandatar FG 318 | Mitglied WKÖ Fachverband/SWV-Wien Spartenvorstand
Muchar Walter
Muchar Walter
Mandatar FG 320
MBA MPA Rapold Armin Patrik
MBA MPA Rapold Armin Patrik
BUSINESSFORCE VertriebsgmbH | Mandatar FG 317 | Mitglied WKÖ Fachverband FG 318
Puntschart Markus
Puntschart Markus
LTW GmbH | Mandatar FG 305
Ing. Mohorko Wolfgang
Ing. Mohorko Wolfgang
Mandatar FG 302 | Mitglied Bezirksstellenausschuss St. Veit
Ing. Hinteregger Bernd
Ing. Hinteregger Bernd
Versicherungsagentur Ing. Bernd Hinteregger | Mandatar FG 201 | SWV-Wien Spartenvorstand / Sparte 2
Haber Werner Bruno
Haber Werner Bruno
Mandatar FG 309 | Mitglied WKÖ Fachverband FG 309
Weinberger David
Weinberger David
Mandatar FG 306
Holubar Martin
Holubar Martin
Holubar & Co KG | Mandatar FG 301
Leschanz Alexander
Leschanz Alexander
Mandatar FG 312
KommR Trey Alfred
KommR Trey Alfred
Versicherungsagentur Trey & Partner KG | Mandatar FG 320 | Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 3 | Mitglied im WP-WKÖ
Kaltwasser Markus
Kaltwasser Markus
MHK Personal Service GmbH | Mandatar FG 308 | Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 3 | Mitglied im WP-WKÖ

Transport und Verkehr

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Ing. Rünstler Helmut
Ing. Rünstler Helmut
Mandatar FG 507 | Mitglied Spartenkonferenz/Sparte 5
Mairitsch Fridrich
Mairitsch Fridrich
Mandatar FG 502
Sadnik Alfred
Sadnik Alfred
ALSA Auto & Motorrad | Mandatar FG 508
Slug Christopher
Slug Christopher
Clockwork Cars KG | Mandatar FG 508

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Rebernik Daniel
Rebernik Daniel
Mandatar FG 606 | Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 6 | Mitglied WKÖ Fachverband FG 606
KommR Ogris Johann
KommR Ogris Johann
Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 6 | Mitglied im Notfallfondausschuss
Gelter Christian Walter
Gelter Christian Walter
Mandatar FG 601
Blasge Kornelia
Blasge Kornelia
Mandatarin FG 603
KommR Mag. Boyneburg-Lengsfeld-Spendier Claudia
KommR Mag. Boyneburg-Lengsfeld-Spendier Claudia
Hotel Goldenes Lamm | WKÖ Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 6 | Mitglied im SWV-Wien Spartenvorstand / Sparte 6
Bgm. Felicetti Kurt
Bgm. Felicetti Kurt
Gemeinde Reißeck | Mandatar FG 603

Information und Consulting

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
DI Mochar Constance
DI Mochar Constance
OBZ Oberkärntner Baurestmassenzentrum GmbH

Mandatarin FG 701 | Mitglied im SWV-Wien Spartenvorstand / Sparte 7

Mag. Dr. Kerstnig Hans Dieter
Mag. Dr. Kerstnig Hans Dieter
Mitglied im Finanzausschuss
Glatz Markus
Glatz Markus
WOW Wald- und Seeresidenz Errichtungs GmbH | Mandatar FG 707 | Mitglied Spartenkonferenz / Sparte 7 | Mitglied Bezirksstellenausschuss Wolfsberg
Holzmann Karl-Michael
Holzmann Karl-Michael
Coortus Communication & Management GmbH | Mandatar FG 703
Preinig Oskar
Preinig Oskar
Gojer, Kärntner Entsorgungsdienst GbmH | Mandatar FG 701
Ing. Franz Andreas
Ing. Franz Andreas
3D Production | Mandatar FG 706 | Mitglied Bezirksstellenausschuss Villach-Land
DI Dr. Kandutsch Horst Albert
DI Dr. Kandutsch Horst Albert
AHK Softwaregutachten.at | Mandatar FG 704 | Mitglied Bezirksstellenausschuss Klagenfurt-Land
Merl Johannes Anton
Merl Johannes Anton
Bezirks TV St.Veit Produktions- und Vertriebsges.m.b.H. | Mandatar FG 710 | Mitglied WKÖ Fachverband
Ing. Themessl Paul
Ing. Themessl Paul
Mitglied Bezirksstellenausschuss Feldkirchen
Ing. Ebner Manfred
Ing. Ebner Manfred
Planung und Vermessung | Mandatar FG 705
MBA MPA Gasser Michael Karl
MBA MPA Gasser Michael Karl
Mandatar FG 702 | Mitglied WKÖ Fachverband
Martinschitz Bernd Ernst
Martinschitz Bernd Ernst
bärnd KG | Mandatar FG 705
Kröpfl Dietmar
Kröpfl Dietmar
Designcreative | Mitglied Bezirksstellenausschuss Hermagor
Ludwig Gojer
Ludwig Gojer
Gojer, Kärntner Entsorgungsdienst GmbH | Mitglied im SWV-Wien Spartenvorstand / Sparte 5
Mag(a). M.A. Haslmaier Jutta
Mag(a). M.A. Haslmaier Jutta
WOLKEN-LOS
DI Griesser Andreas Christian
DI Griesser Andreas Christian